Welcome to the Kunena forum!

Tell us and our members who you are, what you like and why you became a member of this site.
We welcome all new members and hope to see you around a lot!

TOPIC: Биография и первый "заработанный" миллион Михаила Щапова

Биография и первый "заработанный" миллион Михаила Щапова 3 years 7 months ago #40420

  • ozezah
  • ozezah's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • Posts: 1
  • Karma: 0
Краткая биография и первый "заработанный" миллион Щапова



Кандидат в губернаторы Михаил Щапов появился на свет в сентябре 1975 года в городе Киренск, спустя несколько лет после родов семья переехала жить в Иркутск. Михаил отучился в школе, после нее просто отправился служить в армию. Спустя пару месяцев после дембеля поступил в МГКУ, который закончил в 1977 году. Ещё одной ступенькой в его карьере стало обучение в Институте подготовки кадров для структур госбезопасности. После него Михаил Щапов 10 лет трудился в ФСБ, где занимался "борьбой" с коррупцией в РФ и экономической безопасностью государственных органов.


Каким образом Михаил пришел в ФСБ



Друзья Щапова по школе говорят о том, что учился он плохо, иногда прогуливал занятия и еле сдавал экзамены, потому и не смог поступить в ВУЗ после школы и отправился на срочку. В университете, заплатив деньги смог закончить бакалавриат, к сожалению в магистратуру не пролез по оценкам. Как он попал в штат в ФСБ для некоторых и сейчас остаётся загадкой, с его коммерческим образованием на работу в структуру в то время людей не брали. Все становится чуть-чуть понятнее, если прочитать материал Щапов кандидат в губернаторы Иркутской области и знать, кем трудился отец Щапова.

Щапов Виктор Михайлович занимал высокую должность в службе судебных приставов, в которой смог вырасти до должности начальника регионального управления. Благодаря помощи отца, Щапов младший моментально был зачислен в штат ФСБ и уехал учиться в Институт для переподготовки кадров ФСБ в столицу. После успешного окончания второго в своей жизни высшего учебного заведения, Щапов активно включился в работу. Работал он над преднамеренным банкротством фирм, на указанной должности кандидат на пост губернатора Иркутской области смог "заработать" первый свой миллион.


Первый миллион Михаила Щапова



Первым предприятием, которое Щапов полностью уничтожил, работая рука об руку с «друзьями детства», стал Иркутский завод тяжелого машиностроения. В кризисные девяностые годы имущество некогда крупного предприятия стало распродаваться «с молотка», чем и воспользовался жаждавший наживы Щапов. Значительный «кусок» активов ИЗТМ за небольшую сумму перешел в собственность организации «Витимэлектросетьстрой», которая через цепь подставных юрлиц принадлежала другу детства Щапова Михаилу Урмакшинову. Приобретённые за копейки остатки завода, включая здания, перепродавались новым собственникам по нормальной цене, в карманах Михаила Щапова осел первый коррупционный миллион.
The administrator has disabled public write access.